|
數(shù)學語文英語歷史地理政治物理化學生物其他專題
一年級二年級三年級四年級五年級六年級七年級八年級九年級高一高二高三
一年級二年級三年級四年級五年級六年級七年級八年級九年級高一高二高三
一年級二年級三年級四年級五年級六年級七年級八年級九年級高一高二高三
一年級二年級三年級四年級五年級六年級七年級八年級九年級高一高二高三
一年級二年級三年級四年級五年級六年級七年級八年級九年級高一高二高三
一年級二年級三年級四年級五年級六年級七年級八年級九年級高一高二高三
一年級二年級三年級四年級五年級六年級七年級八年級九年級高一高二高三
一年級二年級三年級四年級五年級六年級七年級八年級九年級高一高二高三
一年級二年級三年級四年級五年級六年級七年級八年級九年級高一高二高三
一年級二年級三年級四年級五年級六年級七年級八年級九年級高一高二高三
首頁 > 小學答案網(wǎng) > 小學習題庫答案
問題

某工程,由甲、乙兩隊承包,2.4天可以完成,需支付1800元;由乙、丙兩隊承包,3+3/4天可以完成,需支付1500元;由甲、丙兩隊承包,2+6/7天可以完成,需支付1600元.在保證一星期內(nèi)完成的前

時間:2018-12-25 10:43:25
最佳答案

答案與解析:Rab答案圈

甲乙合作一天完成1÷2.4=5/12,支付1800÷2.4=750元Rab答案圈

乙丙合作一天完成1÷(3+3/4)=4/15,支付1500×4/15=400元Rab答案圈

甲丙合作一天完成1÷(2+6/7)=7/20,支付1600×7/20=560元Rab答案圈

三人合作一天完成(5/12+4/15+7/20)÷2=31/60,Rab答案圈

三人合作一天支付(750+400+560)÷2=855元Rab答案圈

甲單獨做每天完成31/60-4/15=1/4,支付855-400=455元Rab答案圈

乙單獨做每天完成31/60-7/20=1/6,支付855-560=295元Rab答案圈

丙單獨做每天完成31/60-5/12=1/10,支付855-750=105元Rab答案圈

所以通過比較Rab答案圈

選擇乙來做,在1÷1/6=6天完工,且只用295×6=1770元Rab答案圈

發(fā)表評論
已有0人評論

(網(wǎng)友評論僅供其表達個人看法,并不表明本站立場。)

網(wǎng)友評論
網(wǎng)站簡介 聯(lián)系我們 網(wǎng)站申明 網(wǎng)站地圖

備案號:鄂ICP備17009702號-1 聯(lián)系方式:2645034912@qq.com

答案圈提供的所有內(nèi)容均是網(wǎng)絡轉(zhuǎn)載或網(wǎng)友提供,本站僅提供內(nèi)容展示服務,不承認任何法律責任。